Appartamento Il Piccolo Arco

Piazza di San Giovanni della Malva, 15 Piano Terra, Trastevere, Roma, Italia - Mostra sulla mappa
7.9/10 · 33 recensioni

Appartamento Il Piccolo Arco Roma, di 48 m², è un luogo ideale per soggiornare nel quartiere Trastevere, a una distanza di 2 km dalla Fontana di Trevi.

Posizione

La Chiesa di Sant'Ignazio di Loyola in Campo Marzio si trova a circa 20 minuti a piedi, e l'église Sainte-Agnès en Agone si trova vicino a quest'appartamento. Durante la visita a Roma, gli ospiti possono raggiungere comodamente la Basilica di Santa Maria in Trastevere, situata a soli 100 metri.

Camere

Dall'Appartamento Il Piccolo Arco potrai godere di viste sul giardino. Gli ospiti potranno usare 1 bagno.

Cibo & Bevande

Questo alloggio dispone di un angolo cottura con tutti gli utensili necessari per preparare i pasti. La fermata dell'autobus Lgt Sanzio/Colomba Antonetti è a circa 5 minuti a piedi dall'appartamento.

Perché scegliere Appartamento Il Piccolo Arco Roma

Seleziona la camera

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Adatto ai bambini

  • Aria condizionata

  • Animali domestici

Descrizione generale
  • Wi-Fi
  • Adatto ai bambini
  • Aria condizionata
  • Animali domestici
1/5

Internet

  • Wi-Fi

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Per bambini

  • Lettini

Nelle camere

  • Aria condizionata

Comfort generali

  • Struttura non fumatori

Animali domestici

  • Animali domestici ammessi

Informazione importante

Check-in:
dalle 14:00 alle 22:00
Check-out:
dalle 10:00 alle 11:00
Numero di licenza058091-LOC-11658,IT058091C2MUAAU7GR

Quando viaggi?

Da USD 191 per notte
Check-in 27 Lug 2026
Check-out 28 Lug 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di Appartamento Il Piccolo Arco Roma

Posizione di Appartamento Il Piccolo Arco Roma

Piazza di San Giovanni della Malva, 15 Piano Terra, Trastevere, Roma, Italia

Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Appartamento Il Piccolo Arco Roma

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari a Roma

    Find your perfect hotel stay today

    Hotel popolari in tutto il mondo

    Find your perfect hotel stay today

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    100% Recensioni Verificate
    Quando viaggi?
    Da USD 191 per notte
    Check-in 27 Lug 2026
    Check-out 28 Lug 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    27 Lug 2026
    28 Lug 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Grazie per il tuo messaggio.. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    Il Piccolo Arco
    Check-in:
    dalle 14:00 alle 22:00
    Check-out:
    dalle 10:00 alle 11:00
    Numero di licenza058091-LOC-11658,IT058091C2MUAAU7GR